Anton Rubtsov
Spielkind GmbH (Hauptagentur)
Informationen
- Größe (cm)
- Augenfarbe
- Haarfarbe
- Statur
- Wohnort
- Nationalität
- Sprachen
- DeutschRussischEnglisch
- Dialekte
- Berlinerisch
- Instrumente
- Sport
- Hauptberuf
- Führerscheinklassen
Vita
Primäre professionelle Schauspielausbildung
- 2014
- Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch
Film
- 2018
- Rainer Kaufmann Produktion: Relevant Film Sender: ARD degeto
- 2017
-
Halt! Los! (Spielfilm)Moritz Becherer Produktion: Herzkopfkino
- 2017
-
Bagage (Kurzfilm)Hauptrolle Polina Horošina Produktion: Shootout Pictures
- 2016
-
Blue Moon Willi (Kurzfilm)Till Vormstein Produktion: dffb
- 2016
-
Werk ohne Autor (Kinofilm)Florian Henckel von Donnersmarck
- 2016
-
Wochenende (Kurzfilm)Felix Schroeder
- 2016
-
Halvmand (Kurzfilm)Frederik Louis Hviid Produktion: Zentropa Productions
- 2016
-
Das dunkle Haus am Rande des Waldes (Kinofilm)Hauptrolle Johannes Leistner Produktion: HFF Potsdam Babelsberg
- 2016
-
Nordstadt, was los? (Kinofilm)Mariana Mo Jäger Produktion: Butterfilm
- 2014
-
Red Dogsz (Kinofilm)Ensemble-Hauptrolle Anna Chlosta Produktion: Hamburg Media School
- 2014
-
Blood Poem (Kurzfilm)Hauptrolle Anna Avramenko
Fernsehen
- 2024
-
Opera ReloadedMatthias Bollwerk Produktion: Hawkins & Cross Media Sender: ARD
- 2023
-
Der Zürich Krimi - Finger am Abzug (TV-Serie)Roland Suso Richter Produktion: Graf Filmproduktion Sender: ARD Degeto
- 2023
-
Zwischen den Fronten (TV-Movie)Nicolai Rohde Produktion: Rowboat Filmproduktion Sender: ZDF
- 2019 – 2023
- Fabian Wullenweber Produktion: TV 2 Sender: TV 2
- 2022
-
Nord Nord Mord (TV-Serie)Alex Schaad Produktion: Network Movie Sender: ZDF
- 2022
-
Das Boot (4. Staffel) (TV-Serie)Dennis Gansel Produktion: Bavaria Fiction Sender: Sky Deutschland
- 2022
- Christiane Balthasar Produktion: Geißendörfer Pictures Sender: ZDF
- 2022
-
Boom Boom Bruno (TV-Serie)Maurice Hübner Produktion: Odeon Fiction Vertrieb: TNT
- 2022
-
Ein starkes Team - "Kurierfahrt in den Tod" (TV-Serie)Johannes Grieser Produktion: UFA Fiction Sender: ZDF
- 2020
-
SOKO Leipzig - "Abi Jubiläum" (AT) (TV-Serie)Episodenhauptrolle Jörg Mielich Produktion: UFA Fiction Sender: ZDF
- 2019
- Soleen Yusef, Randa Chahoud Produktion: UFA Fiction Sender: Amazon Prime
- 2019
- Andreas Herzog Produktion: Polyphon Film-und Fernsehgesellschaft Sender: NDR, Degeto
- 2017 – 2019
- wiederkehrende Rolle Baran bo Odar Produktion: Wiedemann & Berg Sender: Netflix
- 2018
-
SOKO Leipzig (TV-Serie)Jörg Mielich Produktion: UFA Fiction Sender: ZDF
- 2017
-
Letzte Spur Berlin - "Kinderspiel" (TV-Serie)Christoph Stark Sender: ZDF
- 2017
-
Morden im Norden - "Liebesblind" (TV-Serie)Episodenhauptrolle Marcus Weiler Produktion: ndF Sender: ARD
- 2017
-
Wir sind doch Schwestern (TV-Movie)Till Endemann Produktion: UFA Fiction Sender: ARD
- 2017
-
Die Kanzlei - "Falsche Freunde" (TV-Serie)Matthias Steurer Sender: ARD
- 2017
-
Club Europa (TV-Movie)Franziska Hörisch Produktion: ZDF-Kleines Fernsehspiel
- 2017
-
Wilsberg - "Straße der Tränen" (TV-Serie)Dominic Müller Produktion: Warner Bros. Sender: ZDF
- 2016
-
Eltern allein zu Haus (TV-Serie)Josh Broecker Produktion: Aspekt Telefilm
- 2016
-
Notruf Hafenkante - "Stumme Angst" (TV-Serie)Oren Schmuckler Produktion: Studio Hamburg
- 2016
-
SOKO Wismar - "Das Ende aller Träume" (TV-Serie)Oren Schmuckler Produktion: CineCentrum
- 2014
-
Sechse kommen durch die ganze Welt (TV-Movie)Uwe Janson Produktion: Askania Media
- 2013
-
Tatort Dortmund - "Eine andere Welt" (TV-Movie)Andreas Herzog Produktion: Colonia Media
- 2012
-
Mittlere Reife (TV-Movie)Hauptrolle Martin Enlen Sender: HR
- 2012
-
Bella Block - "Unter den Linden" | (TV-Serie)Martin Enlen Produktion: UFA Fernsehproduktion
- 2012
-
Der Doc und die Hexe - "Nebenwirkungen" (TV-Serie)Vivian Naefe Produktion: Sperl Schott Film
Theater
- 2016
-
KrabatJoern Hinkel Theater: Bad Hersfelderfestspiele
- 2014
-
Peter PanMichael Schweighöfer Theater: Schauspiel Frankfurt
- 2014
-
Your Lover Forever - Briefe an GoetheLily Sykes Theater: Schauspiel Frankfurt, Kunstfest Weimar im Rahmen d
- 2012 – 2013
-
Trommeln in der NachtJakob Roth Theater: bat
- 2012 – 2013
-
Wie es euch gefälltLily Sykes Theater: bat
- 2012 – 2013
-
Die fremde Frau und der Ehemann unter dem BettAxel Wandtke Theater: Volksbühne